Comune Marsciano, Coronavirus, sospeso il ricevimento di cittadini

 
Chiama o scrivi in redazione


Coronavirus, il Comune di Marsciano sospende la programmazione degli eventi

Comune Marsciano, Coronavirus, sospeso il ricevimento di cittadini

A seguito dell’evolversi della situazione epidemiologica e delle norme più restrittive emanate dal Governo a tutela della salute pubblica, il Comune di Marsciano con una ordinanza sindacale dispone la sospensione delle attività di ricevimento dei cittadini da parte del Sindaco e degli assessori. Questa misura, salvo ulteriori avvisi e disposizioni, è valida fino al 3 aprile 2020.

Quindi, salvo che per indifferibili necessità da verificare preventivamente, i cittadini potranno contattare e inviare richieste agli amministratori esclusivamente in via telematica o telefonica, utilizzando i seguenti recapiti:

SEGRETERIA DEL SINDACO: sig.ra Donatella Alunni: 0758747231 – 0758747233

SINDACO Avv. Francesca Mele: f.mele@comune.marsciano.pg.it

VICESINDACO Avv. Andrea Pilati: a.pilati@comune.marsciano.pg.it

ASSESSORE Francesca Borzacchiello: f.borzacchiello@comune.marsciano.pg.it

ASSESSORE Roberto Consalvi: r.consalvi@comune.marsciano.pg.it

ASSESSORE Dora Giannoni: d.giannoni@comune.marsciano.pg.it

ASSESSORE Manuela Taglia: m.taglia@comune.marsciano.pg.it


Scrivi in redazione

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*